КНДР готовит новую стратегию модернизации армии и ядерного потенциала
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что на предстоящем IX съезде Трудовой партии Кореи (ТПК) будет поставлена задача одновременного развития в стране как ядерных, так и обычных вооружений.
Об этом сообщает ЦТАК.
«Товарищ Ким Чен Ын отметил, что в области оборонительного строительства на предстоящем IX съезде партии будет выдвинута политика параллельного развития ядерных и обычных вооруженных сил», — говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи о посещении северокорейским лидером НИИ электронных вооружений Академии национальной обороны.
Ким Чен Ын выразил уверенность в том, что академия и впредь будет оставаться «знаменосцем в модернизации обычных вооруженных сил в поддержку линии партии на строительство могучей армии».
Съезды ТПК созываются каждые пять лет, VIII съезд состоялся в 2021 году. На нем была поставлена задача дальнейшего укрепления ядерного статуса страны и неуклонного совершенствования и наращивания ядерных вооружений и средств доставки.