twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

КНДР заявила о необходимости «эпохальных перемен» в военной стратегии

19 Августа 2025 09:21

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын осудил «враждебные» военные учения Южной Кореи и США и призвал к радикальному расширению ядерного вооружения.

Как передает ЦТАК, об этом заявил северокорейский лидер во время посещения эсминца «Чвэ Хён».

«Товарищ Ким Чен Ын подчеркнул, что ситуация с безопасностью нашего государства с каждым днем становится более серьезной, и сложившееся положение требует от нас совершить эпохальную и стремительную перемену в имеющейся военной теории и практике, радикальное расширение ядерного вооружения», — сказал он.

Ким Чен Ын отметил, что военные учения США и Республики Корея (РК), стартовавшие 18 августа, показывают «враждебную и конфронтационную волю в отношении КНДР».

По его мнению, действия Вашингтона и Сеула являются очевидным выражением намерения «развязать войну и первопричиной нарушения мира и безопасности в регионе».

«Военные учения США и РК (...) всегда имели провокационный и угрожающий характер, но в последнее время их серьезность все еще наращивается из-за особенности попытки военного сговора, включающего в себе ядерный компонент», — заявил Ким Чен Ын.

Он добавил, что такая ситуация требует от Пхеньяна реагировать «инициативной и подавляющей переменой».

Caliber.Az
Просмотров: 300

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading