Кобахидзе: Двери Грузии открыты для всех туристов
Двери Грузии распахнуты для всех туристов, в том числе из России, несмотря на то, что в последние дни распространяются ложные сообщения о том, что россиянам в стране якобы не рады или им угрожает опасность. Об этом заявил журналистам грузинский премьер-министр Ираклий Кобахидзе.
«Конечно же, наши двери открыты для всех, любых туристов. Это то, о чем мы должны говорить очень открыто. И мы сделаем все, чтобы в Грузии для всех туристов была обеспечена соответствующая среда. Таковы наши культура, традиции, и это именно то, что отвечает экономическим интересам нашей страны», — сказал глава правительства.
Глава грузинского правительства также прокомментировал распространенное в среду заявление Службы госбезопасности (СГБ) Грузии о том, что возбуждено уголовное дело по саботажу из-за публикаций в соцсетях о плохом обращении в стране с российскими туристами. Как отметил Кобахидзе, фейковые аккаунты созданы за пределами Грузии, «в одной конкретной стране», на них размещается ложная информация, после чего ее подхватывают уже в самой республике люди, настроенные оппозиционно к власти.
«В первую очередь, все должны знать, если кто-то занимается саботажем Грузии, справедливость достучится до всех. С этой точки зрения, конечно же, очень важным является начало расследования этого дела», — добавил он, подчеркнув необходимость довести расследование до конца и выявить всех участников преступления.







