Кобахидзе: Европейская народная партия требует санкций против грузинских властей
В трагическом политическом положении Европы виновата Европейская народная партия, которая вместо осуждения свержения власти требует санкций.
Европейская народная партия (ЕНП) призвала ЕС ввести санкции против тех, кто «подрывает основы прав человека и верховенства закона Грузии».
«Заявление Европейской народной партии лучше всего помогает грузинскому обществу осознать, к какой беде привели Евросоюз потеря суверенитета и управляемая извне европейская бюрократия», — сказал Кобахидзе.
Он отметил, что Европейская народная партия требует санкций не против «насильников и врагов грузинской» демократии, а против Бидзины Иванишвили и других лидеров правящей команды.
Премьер-министр Грузии также отметил тот факт, что ряд стран и организаций, в том числе США, Евросоюз и конкретные страны Евросоюза — не сделали заявления, осуждающего и отмежевывающегося от попытки свержения правительства и насильственного штурма дворца президента Грузии.
Премьер-министр Грузии заявил, что на фоне молчания ЕС и США, грузинское общество должно задать себе простой вопрос: могут ли после этого иметь какую-либо ценность заявления соответствующих государств и организаций?
«Естественно, этот вопрос по своей сути риторический. Очевидно, что заявления государств и организаций, которые не могут скрыть раздражение по отношению к грузинскому народу, его выбору и бескомпромиссной борьбе за мир, не будут иметь никакой ценности ни сейчас, ни в будущем», — сказал Кобахидзе.