twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Кобахидзе о запрете партий: Демократическая система должна защитить себя

06 Ноября 2025 10:47

Запрет ряда оппозиционных партий является необходимым для защиты демократии в Грузии, так как указанные политические силы выступают против грузинской государственности, не признают действующую власть.

Как передает ТАСС, об этом заявил журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

«Это является важным делом для нашей страны. Вы видите, что наша страна и ее политическая система ходят по замкнутому кругу. Существует криминальная группировка, иностранная агентура, которая не дает покоя стране. Это антидемократичные, неконституционные силы по своему содержанию, которые всегда стараются свергнуть конституционный строй страны», — сказал Кобахидзе.

«В таких условиях, конечно же, демократическая система должна защитить себя».

Ранее правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» подала иск в Конституционный суд страны с требованием запретить партию бывшего президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», а также политические объединения «Коалиция за перемены» и «Сильная Грузия».

Основанием для иска в КС послужило заключение парламентской следственной комиссии. В частности, она установила, что во время правления (2004-2012) партии Саакашвили массово нарушались права человека. Эти нарушения носили системный характер. Кроме того, после прихода к власти «Грузинской мечты» в 2012 году движение Саакашвили уже в роли оппозиции продолжило подрывную деятельность против государства

Caliber.Az
Просмотров: 404

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

21556
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

9220
02 Октября 2026 09:03
3

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

8593
03 Октября 2026 10:02
4

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

2648
03 Октября 2026 19:41
5

Чума в России — сотни госпитализированных ФОТО

2524
02 Октября 2026 15:33
6

ASTRA: В Волгограде зарево от пожара в районе НПЗ «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и ОАО «Каустик» ФОТО

1711
02 Октября 2026 07:52
7

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

1657
04 Октября 2026 12:06
8

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

1363
04 Октября 2026 18:51
9

Ракеты, беспилотники, антидроны: Оборонная мощь Азербайджана на ADEX 2026 ФОТОРЕПОРТАЖ

1313
03 Октября 2026 23:04
10

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1156
04 Октября 2026 18:28
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading