twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Кобахидзе призвал полицейских проявлять терпение и избегать превышения силы во время акций протеста

30 Ноября 2024 18:02

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе призвал полицейских проявлять терпение и избегать превышения силы во время акций протеста.

В Грузии третий день продолжаются протесты, которые завершаются разгоном протестующих после того, как митингующие переходят к силовым действиям. Оппозиция, их активисты и рядовые граждане опротестовывают принятое 28 ноября решение властей Грузии до 2028 года снять с повестки дня открытие переговоров о вступлении страны в Евросоюз.

«Хочу призвать полицейских проявить максимальное терпение и воздержаться от излишнего применения силы. Вчера было несколько печальных инцидентов, которых нельзя допустить в будущем», – сказал Кобахидзе.

При этом он отметил, что оппозиция и радикальные силы используют подобные факты для того, чтобы "перекрыть собственные факты насилия". В то же время премьер-министр отметил, что полиция действовала, соблюдая высокие стандарты.

«Вахтанг Гомелаури и министерство внутренних дел вчера действовали по высоким американским и европейским стандартам и с соблюдением принципа пропорциональности пресекли тяжкое нападение на конституционный строй», – сказал Кобахидзе.

Ранее премьер заявил, радикалы и их зарубежные покровители пытаются придумать предлог, чтобы попытаться расколоть страну и украинизировать Грузию.

По его словам, сценарий Майдана 2013 года, когда протестующие в Киеве силовым путем добились смены власти, не может быть реализован в Грузии, отметив, что грузинское государство этого не допустит.

Caliber.Az
Просмотров: 518

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5679
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

5229
04 Августа 2026 13:03
3

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

4079
03 Августа 2026 08:25
4

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

3810
06 Августа 2026 09:06
5

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3537
03 Августа 2026 08:24
6

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2890
04 Августа 2026 17:31
7

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

2655
04 Августа 2026 19:46
8

Россия продвигается, проблемы Украины нарастают Почему июльские итоги не дают Киеву поводов для оптимизма?

2008
03 Августа 2026 12:30
9

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

1933
05 Августа 2026 11:49
10

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1919
03 Августа 2026 20:23
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading