Кобахидзе: Сотрудничество c Азербайджаном имеет особое значение для сохранения мира в регионе
Азербайджан стратегический партнер Грузии, и странам необходимо углублять двустороннее сотрудничество.
Как передает Report, об этом премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, выступая с совместным с президентом Азербайджана заявлением для прессы.
«Сотрудничество наших стран в регионе имеет особое значение для сохранения мира и стабильности. Мы продолжаем поддерживать суверенитет друг друга. На встрече мы обсудили политические процессы в регионе и мире, которые влияют на наши позиции, мы должны справиться со всеми вызовами вместе», заявил Кобахидзе.
По словам грузинского премьера, приоритетом является углубление отношений со стратегическим партнером Грузии Азербайджаном. «Мы также готовы содействовать трехстороннему диалогу и развитию регионального сотрудничества», добавил он.
Кобахидзе сообщил, что на встрече с президентом Азербайджана обсуждались вопросы двусторонней повестки, ситуация в регионе и глобальные вопросы.
«Конечно, все эти процессы оказывают влияние на наш регион», сказал он, указав на готовность совместными усилиями сохранять мир и стабильность на Южном Кавказе.