twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Кобахидзе: Тбилиси не стремится к конфронтации с Финляндией

16 Октября 2025 13:29

Тбилиси не стремится к конфронтации с Финляндией, однако именно действия финского министра иностранных дел, действующего председателя ОБСЕ Элины Валтонен, стали причиной отмены запланированной встречи.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

Глава МИД Финляндии во время визита в Грузию 14 октября посетила акцию протеста на проспекте Руставели в центре Тбилиси и выразила поддержку ее участникам.

«Мы не ищем конфронтации, но такое происходит каждый раз — мы вовсе не хотели ни отменять встречу, ни говорить что-то негативное о министре иностранных дел Финляндии. Однако именно она все это начала. Она поступила так, что не оставила нам шанса не отреагировать», — заявил Кобахидзе.

Как пояснил глава грузинского правительства, решение об отмене встречи с министром иностранных дел Финляндии было принято после того, как она приняла участие в незаконной акции.

«Это катастрофа, когда европейские лидеры — Финляндия хоть и не самая большая страна в ЕС, но является одним из его членов — позволяют себе такую ложь и лицемерие. Основание для отмены встречи она сама создала, выйдя на незаконную акцию», — заявил Кобахидзе.

Caliber.Az
Просмотров: 156

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading