twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

KOBİA: Азербайджан может стать активным участником креативной экономики

10 Марта 2025 16:51

Азербайджан может стать активным участником международной креативной экономики посредством поддержки креативного предпринимательства.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель правления Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBİA) при Министерстве экономики Орхан Мамедов на мероприятии «Креативный Азербайджан» в Баку.

По его словам, развитие креативной экономики, ее интеграция в другие сектора, внедрение инновационных бизнес-моделей являются неотъемлемой частью стратегии устойчивого развития Азербайджана.

О. Мамедов подчеркнул, что данное мероприятие, организованное Министерством культуры, играет роль важной платформы для проведения широких дискуссий по вопросу развития креативной индустрии.

Он также отметил, что KOBİA применяет ряд важных механизмов поддержки деятельности предпринимателей в креативном и культурном секторах, включая кино, дизайн, игровую индустрию и другие сферы.

«KOBİA осуществляет грантовое финансирование проектов, направленных на развитие творческого предпринимательства. Финансирование каждого проекта установлено в размере 20 тыс. манатов, организуются услуги по обучению в сфере управления бизнесом, цифрового маркетинга, расширения доступа к мировым рынкам, предпринимателям оказываются консультационные услуги в сфере правового и административного регулирования», - отметил глава Агентства.

Caliber.Az
Просмотров: 615

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

3452
26 Июня 2026 17:43
2

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

2015
25 Июня 2026 12:51
3

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

1911
26 Июня 2026 09:26
4

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

1758
27 Июня 2026 08:24
5

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1723
25 Июня 2026 16:40
6

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1614
25 Июня 2026 11:20
7

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1329
27 Июня 2026 09:15
8

Перезагрузка НАТО: главные интриги саммита в Анкаре Турецкие эксперты на Caliber.Az

1151
26 Июня 2026 17:35
9

Военные оркестры Азербайджана и Турции выступили с концертом в Баку ФОТО

973
26 Июня 2026 23:25
10

Полмиллиона голосов за прошлое Главный вызов для Армении

956
27 Июня 2026 10:50
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading