ЧЕ по дзюдо: Зелим Коцоев получил дисквалификацию и завершил участие ОБНОВЛЕНО
Азербайджанский дзюдоист Зелим Коцоев не примет участия в поединке за третье место на чемпионате Европы.
Как сообщает İdman.Biz, в полуфинальной схватке против представителя Нидерландов Симеона Катарины спортсмен получил прямую оценку "хансоку-маке" за применение запрещенного болевого приема.
В связи с этим Коцоеву было официально засчитано поражение в полуфинальной схватке, а также он не был допущен к поединку за бронзовую медаль, где его соперником должен был стать грузинский дзюдоист Илья Суламанидзе.
Таким образом, сборная Азербайджана завершила выступление на чемпионате Европы с четырьмя медалями: Хидаят Гейдаров (73 кг) завоевал серебро, Ахмед Юсифов (60 кг), Туран Байрамов (66 кг) и Зелим Цкаев (81 кг) стали бронзовыми призерами.
14:02
Азербайджанский дзюдоист Зелим Коцоев (100 кг) на чемпионате Европы в грузинской столице Тбилиси выйдет на поединок за бронзовую медаль.
Как сообщает с места проведения соревнований корреспондент Report, спортсмен в полуфинале уступил нидерландцу Симеону Катарине, упустив шанс взять золото турнира.
Подключившиеся сегодня к борьбе за медали Кянан Насибов (+100 кг) и Мадина Каисинова (+78 кг) проиграли своим соперникам и завершили турнир.
Ранее в составе сборной Азербайджана Хидаят Гейдаров (73 кг) завоевал серебряную медаль, Ахмед Юсифов (60 кг), Туран Байрамов (66 кг) и Зелим Цкаев (81 кг) - бронзовые.
13:10
Азербайджанский дзюдоист Зелим Коцоев (100 кг) продолжает успешное выступление на чемпионате Европы в Тбилиси, пробившись в полуфинал.
Как сообщает İdman.Biz, в поединке 1/4 финала он одержал победу над представителем Венгрии Зсомбором Вегом и продолжил борьбу за медали.
В то же время другие представители сборной Азербайджана, выступавшие сегодня, Кенан Насибов (+100 кг) и Мадина Кайсинова (+78 кг), завершили участие в турнире на ранней стадии.
11:12
В то же время другие представители сборной Азербайджана, выступавшие сегодня, Кенан Насибов (+100 кг) и Мадина Кайсинова (+78 кг), завершили участие в турнире на ранней стадии.
Азербайджанский дзюдоист Зелим Коцоев (100 кг) успешно стартовал на чемпионате Европы в Тбилиси.
Как сообщает İdman.Biz, спортсмен в 1/16 финала встретился с представителем Северной Македонии Николой Павловски и одержал победу.
Таким образом, Коцоев вышел в следующий раунд турнира и продолжает борьбу за медали.
Отметим, что сегодня на татами также выйдут Кянан Насибов (+100 кг) и Мадина Кайсинова (+78 кг).







