Когда Карабахский университет начнет свою деятельность?
22 Февраля 2024 16:53
21 февраля в Инновационном центре STEAM состоялась встреча в связи с Карабахским университетом.
Как сообщили Caliber.Az в министерстве науки и образования, во встрече приняли участие заведующая отделом по гуманитарной политике, вопросам диаспоры, мультикультурализма и религии Администрации президента Фарах Алиева, министр науки и образования Эмин Амруллаев, ректоры высших учебных заведений, азербайджанские ученые, проживающие за рубежом, и другие участники.
На встрече была продемонстрирована презентация, посвященная направлениям деятельности Карабахского университета, специальностям, а также была представлена информация о проделанной в университете работе, целях и планах на будущее.
Участники встречи поделились своими рекомендациями по деятельности университета, были проведены широкие дискуссии о формировании современной среды для студентов и академического состава университета, создании экосистемы, в которой поддерживаются творческие проекты, основанные на исследованиях.
Отметим, что Карабахский университет начнет свою деятельность с 2024/2025 учебного года. В университете на начальном этапе предполагается обучение около 1000 студентов.