twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Когда полностью устранят сбой в системах Microsoft? Мнение экспертов

19 Июля 2024 23:30

На полное устранение глобального сбоя в работе систем Microsoft, возможно, потребуется несколько дней. Об этом сообщили газете The Guardian эксперты в сфере кибербезопасности.

«С учетом масштабов сбоя на его устранение может потребоваться несколько дней. Перебои, возможно, будут проявляться в пятницу и на протяжении выходных», - пишет издание.

Информация о нарушениях в работе систем Microsoft ранее поступала из банков, телекоммуникационных компаний, авиалиний и объектов торговли, расположенных в странах Европы, а также в США, Индии, Австралии и Новой Зеландии.

Особенно сложная ситуация сложилась в аэропортах - авиакомпании American Airlines, Delta и United Airlines были вынуждены отложить вылеты. Сложности испытывали и в крупных европейских аэропортах «Схипхол» (Нидерланды) и Берлин-Бранденбург (Германия).

В Великобритании проблемы наблюдались на ряде железнодорожных линий.

Глава компании по информационной безопасности CrowdStrike Джордж Курц заявил, что проблема, которая привела к сбоям в работе систем Microsoft по всему миру, обнаружена, и компания работает над ее устранением.

«CrowdStrike активно работает с клиентами, пострадавшими из-за ошибки, обнаруженной в обновлении для систем Windows. На системы Mac и Linux она не повлияла. Это не инцидент с безопасностью и не кибератака. Проблема обнаружена, локализована, работы над ее исправлением идут», - написал Курц в социальной сети X.

Ранее телеканал CNBC сообщал, что результатом сбоя систем Microsoft стало обновление от CrowdStrike. В компании отметили, что работают над откатом обновления.

Caliber.Az
Просмотров: 1057

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3755
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3323
02 Июня 2026 18:00
3

Право на нефть Главный урок бакинской истории

3185
01 Июня 2026 19:00
4

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2766
02 Июня 2026 19:30
5

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

2573
04 Июня 2026 00:02
6

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

2488
01 Июня 2026 16:43
7

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2447
03 Июня 2026 19:35
8

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2097
03 Июня 2026 13:51
9

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1476
03 Июня 2026 15:05
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1272
03 Июня 2026 08:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading