twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Кого видят во главе обновленной Палестинской автономии? «На следующий день после войны»

24 Июля 2024 12:18

Израильский министр по стратегическим вопросам Рон Дермер встретился в Абу-Даби с представителями США и ОАЭ и обсудил с ними будущее Палестинской Автономии и сектора Газа «на следующий день после войны».

Как передает Detaly.co.il, встреча проходила на прошлой неделе. Эмираты  представлял министр иностранных дел ОАЭ Абдулла Бен Зияд Аль-Нахайян, а США — Бретт Макгерк, отвечающий за ближневосточную политику в Белом доме. Как сообщили источники, знакомые с ходом встречи, необходимость в ней возникла из-за чувства разочарования в руководстве ОАЭ и других умеренных арабских стран из-за «отсутствия творческого мышления» при рассмотрении вопроса о будущем сектора Газа.

Резюме о необходимости сформировать «правительство восстановления» было передано администрации США. Было сказано, что у такого правительства будет «мандат стабильности» сроком на год, с возможностью продления. Такое правительство получит открытую международную поддержку международного сообщества и негласное содействие Израиля. Среди стран-коспонсоров называют Италию, Бразилию, Руанду, Индонезию и, возможно, еще одну «ведущую центральноазиатскую страну».

Новый план подразумевает, что международная помощь будет поступать постепенно, с севера сектора на юг сектора. Это напоминает концепцию министра обороны Йоава Галанта о постепенно расширяющихся «островках безопасности».

Эмираты заинтересованы в том, чтобы это правительство возглавил бывший премьер Палестинской автономии Салам Файяд. В относительно спокойные годы сосуществования Израиля с Палестинской автономией Файад заработал репутацию вменяемого и прагматичного политика, в наименьшей степени подверженного влиянию палестинской идеологии, и как очень грамотный управленец и экономист. Но Файяд пока не дал согласия занять эту должность.

Caliber.Az
Просмотров: 989

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

2705
11 Августа 2026 07:57
2

Горит ключевой НПЗ «Роснефти» на Дальнем Востоке ВИДЕО / ФОТО

2416
11 Августа 2026 08:01
3

Горит НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

1990
13 Августа 2026 09:43
4

Нефть идет в обход: Казахстан наращивает транзит через Азербайджан Обзор Хазара Ахундова

1968
11 Августа 2026 12:54
5

Битва за миллиарды: население планеты вновь объявлено угрозой Размышления Теймура Атаева

1670
11 Августа 2026 08:29
6

Вправо и на Вашингтон: что стоит за победой Абелардо де ла Эсприэльи? Статья Матанат Насибовой

1599
13 Августа 2026 08:36
7

Ереван выставляет счет: почему Пашинян заговорил о цене членства в ЕАЭС? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1507
11 Августа 2026 17:28
8

В Башкортостане горит Wildberries ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1207
13 Августа 2026 11:03
9

Микаил Джаббаров и глава китайской корпорации обсудили сотрудничество в сфере высоких технологий

1123
12 Августа 2026 20:55
10

Политический тайфун над Тихим океаном: Пхеньян вновь повышает градус в отношениях с Токио Статья Матанат Насибовой

1038
11 Августа 2026 10:33
МИР
Наиболее важные мировые новости

Фарадж победил

МИР
14 Августа 2026 11:14

Главные цели США

МИР
14 Августа 2026 09:31
loading