twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Коллегия адвокатов Азербайджана направила обращение в международные организации из-за гибели журналистов

07 Июня 2021 11:46

Отечественная война, начавшаяся 27 сентября 2020 года в ответ на провокации вооруженных сил Армении против гражданского населения Азербайджана, завершилась абсолютной победой азербайджанской армии и подписанием трехстороннего заявления 10 ноября того же года.

После подписания данного документа, несмотря на неоднократные обращения и призывы международного сообщества, армянская сторона, демонстрируя бесчеловечность и грубо нарушая нормы международного права, намеренно не предоставляет карты территорий, минирование которых она осуществляла в течение продолжительного периода оккупации. В том числе, Армения своими действиями способствует обострению ситуации, продолжая препятствовать установлению мира, безопасности и спокойствия в регионе.

4 июня в результате подрыва на мине, установленной армянской стороной на территории Кельбаджарского района, погибли трое граждан Азербайджана, в том числе двое журналистов, еще четверо получили тяжелые ранения.

В связи с этим Коллегия адвокатов АР направила официальные обращения в 230 международных организаций, включая правозащитные, коллегии адвокатов и правовые сообщества зарубежных стран, пишет Oxu.Az.

Коллегия призывает организации не оставаться равнодушными к нарушению прав человека, ответственно подходить к вытекающим из их полномочий задачам, в том числе заставить военно-политическое руководство Армении не допускать преступных действий, принимать меры в отношении Армении в плане ее обязательств по предоставлению Азербайджану карт минных полей и соблюдению норм международного гуманитарного права.

Данное обращение представлено на трех языках: азербайджанскомрусском и английском.

Просмотров: 138

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

7584
27 Июня 2026 11:17
2

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

4444
26 Июня 2026 17:43
3

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

3849
28 Июня 2026 16:00
4

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

3492
28 Июня 2026 19:40
5

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

3125
27 Июня 2026 14:15
6

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2582
27 Июня 2026 08:24
7

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2555
28 Июня 2026 02:00
8

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2431
28 Июня 2026 12:30
9

В Госслужбе прокомментировали введение платной воинской службы и сокращение сроков призыва

2428
27 Июня 2026 10:51
10

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

2258
26 Июня 2026 09:26
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading