twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Коллегия адвокатов Азербайджана направила обращение в международные организации из-за гибели журналистов

07 Июня 2021 11:46

Отечественная война, начавшаяся 27 сентября 2020 года в ответ на провокации вооруженных сил Армении против гражданского населения Азербайджана, завершилась абсолютной победой азербайджанской армии и подписанием трехстороннего заявления 10 ноября того же года.

После подписания данного документа, несмотря на неоднократные обращения и призывы международного сообщества, армянская сторона, демонстрируя бесчеловечность и грубо нарушая нормы международного права, намеренно не предоставляет карты территорий, минирование которых она осуществляла в течение продолжительного периода оккупации. В том числе, Армения своими действиями способствует обострению ситуации, продолжая препятствовать установлению мира, безопасности и спокойствия в регионе.

4 июня в результате подрыва на мине, установленной армянской стороной на территории Кельбаджарского района, погибли трое граждан Азербайджана, в том числе двое журналистов, еще четверо получили тяжелые ранения.

В связи с этим Коллегия адвокатов АР направила официальные обращения в 230 международных организаций, включая правозащитные, коллегии адвокатов и правовые сообщества зарубежных стран, пишет Oxu.Az.

Коллегия призывает организации не оставаться равнодушными к нарушению прав человека, ответственно подходить к вытекающим из их полномочий задачам, в том числе заставить военно-политическое руководство Армении не допускать преступных действий, принимать меры в отношении Армении в плане ее обязательств по предоставлению Азербайджану карт минных полей и соблюдению норм международного гуманитарного права.

Данное обращение представлено на трех языках: азербайджанскомрусском и английском.

Просмотров: 152

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

4871
06 Августа 2026 09:06
2

В Уфе горит нефтезавод «Башнефть-Новойл» ФОТО

2251
05 Августа 2026 12:53
3

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

2234
05 Августа 2026 11:49
4

Меценат Юрского периода Самвел Карапетян и его планы

1920
06 Августа 2026 22:00
5

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1859
05 Августа 2026 08:26
6

Инфантино, Буратино, Чиполлино... такая вот картина, невеселая. Как для действующих лиц, так и для зрителей

1681
05 Августа 2026 10:15
7

Зять главкома ВКС РФ погиб при взрыве у ресторана в Москве ВИДЕО / ФОТО

1330
05 Августа 2026 16:31
8

Тень биткоина над Грузией: блэкауты и проблемы майнинга Статья Владимира Цхведиани

1189
05 Августа 2026 17:46
9

Можно ли предсказать конец войны переходного периода? Украинские эксперты о дедлайне Зеленского на мир

1078
05 Августа 2026 19:49
10

Америка сворачивает флаги: Вашингтон сокращает свою дипломатическую сеть Статья Матанат Насибовой

1025
06 Августа 2026 10:21
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading