twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Компания «Газпромнефть» в Казахстане попала под санкции: подробности

13 Января 2025 15:10

В конце своего срока президент США Байден наложил новый пакет санкций на российские компании за рубежом.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Министерство финансов США, сеть АЗС «Газпромнефть» в Казахстане, включающая 78 автозаправочных станций, была добавлена в санкционные списки Минфина США.  В их числе более 30 российских нефтесервисных компаний, в том числе структуры «Газпромнефти» в Таджикистане, Сербии, Люксембурге и Казахстане.

В числе прочих в списке значится «Gazprom Neft Kazakhstan LLС» - дочерняя компания ПАО «Газпром нефть», осуществляющая оптовую и розничную продажу нефтепродуктов производства нефтеперерабатывающих заводов Казахстана и Омского нефтеперерабатывающего завода». Об этом заявлено на сайте ТОО «Газпромнефть-Казахстан Операционная компания».

«Сеть АЗС "Газпромнефть" в Казахстане насчитывает 78 станций, расположенных в Астане, Алматы, Талдыкоргане, Шымкенте, Таразе, Туркестане, Сарыагаше, Кентау, Караганде, Темиртау, Павлодаре, а также Алматинской, Туркестанской и Жамбылской областях», — указано на сайте ТОО "Газпромнефть-Казахстан Операционная компания".

В числе других «новичков», попавших под санкции США и Великобритании - компания Umbra Navi Shipmanagement Corp., являющаяся коммерческим управляющим судна Oxis, перевозившего нефть.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 1382

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4292
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3466
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2861
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

2140
18 Октября 2026 15:00
5

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1959
19 Октября 2026 08:49
6

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1896
18 Октября 2026 19:00
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1630
19 Октября 2026 16:29
8

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1438
20 Октября 2026 13:51
9

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1425
20 Октября 2026 13:28
10

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1387
19 Октября 2026 17:13
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading