Компания из ОАЭ будет производить трансформаторы в Джебраиле ФОТО
Компания с капиталом из ОАЭ получила статус резидента промышленного парка «Экономическая зона долины Араз», находящегося в Джебраильском районе (Восточный Зангезур).
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Агентство по развитию экономических зон при Минэкономики Азербайджана.
Как сообщает Агентство, представительство ОАЭ «Sensemi DMCC» в Азербайджане получило статус резидента промпарка, которое создаст предприятие по производству трансформаторов.
«Предприятие с площадью 2 га будет оснащено современным оборудованием и планирует выпускать 3 тыс. трансформаторов в год. Инвестиционная стоимость проекта составляет около 17 млн манатов»,  сообщили в Агентстве.
В настоящее время в промпарке «Экономическая зона долины Араз» в качестве резидентов зарегистрированы 18 субъектов предпринимательства с инвестиционным портфелем в размере 140 миллионов манатов, а 4 предпринимателя зарегистрированы в качестве нерезидентов.