Компания из ОАЭ объявила время начала строительства солнечной электростанции в Гобустане
Мы добились значительного прогресса в проекте, связанном со строительством солнечной электростанции в Азербайджане.
Как сообщает Report, об этом на пресс-конференции, организованной в рамках учебной программы Greentech Summer Camp 2021 в Баку, заявил журналистам генеральный менеджер компании Masdar из Объединенных Арабских Эмиратов Хусейн Аль Мейер.
Он напомнил, что в прошлом году было подписано исполнительное соглашение с Азербайджаном для реализации проекта.
«В апреле 2021 года мы подписали соглашение о реализации проекта. Этот документ включает в себя договор купли-продажи энергии, договор на передачу энергии, а также инвестиционный договор. Мы планируем начать этап строительства станции в конце этого - начале следующего года», - сказал Хусейн Аль Мейер.
Отметим, что 6 апреля 2021 года правительство Азербайджана и компания Masdar подписали контракт на строительство солнечной электростанции мощностью 230 мегаватт в Аляте.
Солнечная электростанция будет расположена на территории Гобустана. Общая инвестиционная стоимость проекта составляет около 200 млн долларов США.