Генпрокуратура: Компания, незаконно принявшая на работу двух человек, оштрафована на 20 тысяч манатов
Генпрокуратура Азербайджана наложила штрафы на ряд юридических лиц в связи с административными правонарушениями.
Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, высокопоставленный сотрудник ООО Fam-88 Рафик Тагиев без вступления в юридическую силу, согласно законодательству, трудового договора привлек Тофика Исламова и Мухаммеда Джабраилова к строительству жилого дома по адресу: город Хырдалан, улица Мехди Гусейнзаде, 1. В соответствии со статьей 192.1 Кодекса об административных правонарушениях в отношении ООО Fam-88 было возбуждено и направлено в соответствующий районный суд для рассмотрения административное делопроизводство. Избрана дисциплинарная мера в виде административного штрафа в размере 20 000 манат.
Кроме того, в связи с административными правонарушениями в деятельности ООО Aqro Az, ЗАО Gidromaşservis, ООО Retro Holding и ООО P.P-Production Company LTD в суд были направлены различные административные делопроизводства. На эти юридические лица наложены административные штрафы.