Конакович: Босния находится на завершающей стадии открытия посольства в Азербайджане фото
Босния и Герцеговина (БиГ) находится на завершающей стадии открытия посольства в Азербайджане.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится на официальной странице МИД Боснии в социальной сети Х.
«На встрече министра иностранных дел Боснии и Герцеговины Эльмедина Конаковича и его коллеги министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова приветствовалось открытие посольство Азербайджана в Сараево. Конакович также подчеркнул, что Босния находится на завершающей стадии открытия своего посольства в Азербайджане, что укрепит взаимоотношения наших стран, особенно экономические связи.
Обе стороны согласились, что между странами нет нерешенных вопросов, однако работа над подписанием двустороннего соглашения должна быть ускорена», - говорится в информации.
В свою очередь, МИД Азербайджана отметил важность использования перспектив развития сотрудничества в рамках туризма, сельского хозяйства, промышленности, технологий и взаимных инвестиций. Байрамов подчеркнул, что предстоящая сессия СОР29 создает благоприятные возможности для новых направлений партнерства Азербайджана и БиГ.
«Босния и Герцеговина также была подробно проинформирована о текущей ситуации и реалиях в регионе в постконфликтный период, о масштабных восстановительных и строительных работах на освобожденных территориях, борьбе с минной угрозой, а также о повестке нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией», - говорится в информации МИД Азербайджана.