twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Дискредитировавший себя проармянский люксембургский политик подал в отставку

30 Марта 2021 22:33

Согласно заявлению Национального комитета Христианско-социальной народной партии Люксембурга, ее председатель Франк Энгель подал в отставку.

Как сообщает местная телекомпания RTL, эта новость распространилась через несколько часов после того, как Энгель заявил прессе, что еще не принял окончательного решения о своем будущем в качестве председателя партии.

На пресс-конференции после заявления бывший председатель пытался оправдаться. Его коллеги по партии обратились в прокуратуру с обращением, в котором утверждалось, что он в 2019 году подписал фальшивый контракт с некоммерческой организацией CSV Frendskees ASBL. Это и стало причиной отставки. Также было отмечено, что политик получал средства от этой организации. Однако в ходе конференции Ф.Энгель заявил, что не нарушал закон и не совершал действий, за которые следует извиняться. 

Отметим, что Энгель известен своей проармянской позицией. Поэтому неудивительно упоминание в сомнительных махинациях имени радетеля наших пресловутых соседей. 

Одним словом, это закономерный конец проармянских игр Люсембурга. Надеемся, что немецкие политики, участвующие в антиазербайджанской пропаганде и провокациях, извлекут уроки из того, что произошло с их люксембургскими коллегами. Ведь рано или поздно их тоже ждет похожая судьба. Чтобы понять это, совсем не обязательно быть «опытным политиком».

Просмотров: 249

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Горит химический завод «Азот» в Новомосковске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

11072
28 Октября 2026 11:53
2

ВК потерял треть фото пользователей после атаки на дата-центр

2248
27 Октября 2026 17:55
3

Миллиарды под крылом Скандал вокруг украинских ракет «Фламинго»

1583
28 Октября 2026 15:01
4

Дипломатический буфер и азиатский узел: зачем Ким Чен Ын ездил в Китай? Статья Матанат Насибовой

1306
27 Октября 2026 08:47
5

Exilenova+: Горит аэродром Мариновка в Волгограде

1295
29 Октября 2026 08:19
6

Россия ударила по электропоезду в Днепре — много погибших и раненых ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1164
29 Октября 2026 13:48
7

Минуло 6 лет со дня совершения армянами теракта в селе Гараюсифли

1159
27 Октября 2026 00:01
8

Дипломатия особого назначения: зачем Братиславе роль посредника между Москвой и Киевом? Статья Матанат Насибовой

1007
28 Октября 2026 11:55
9

Число pos-терминалов в Азербайджане снизилось более чем на 25 процентов

950
28 Октября 2026 17:54
10

Дипломатия противовесов: Германия усиливает позиции в Азии? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

933
27 Октября 2026 17:34
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading