twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Дискредитировавший себя проармянский люксембургский политик подал в отставку

30 Марта 2021 22:33

Согласно заявлению Национального комитета Христианско-социальной народной партии Люксембурга, ее председатель Франк Энгель подал в отставку.

Как сообщает местная телекомпания RTL, эта новость распространилась через несколько часов после того, как Энгель заявил прессе, что еще не принял окончательного решения о своем будущем в качестве председателя партии.

На пресс-конференции после заявления бывший председатель пытался оправдаться. Его коллеги по партии обратились в прокуратуру с обращением, в котором утверждалось, что он в 2019 году подписал фальшивый контракт с некоммерческой организацией CSV Frendskees ASBL. Это и стало причиной отставки. Также было отмечено, что политик получал средства от этой организации. Однако в ходе конференции Ф.Энгель заявил, что не нарушал закон и не совершал действий, за которые следует извиняться. 

Отметим, что Энгель известен своей проармянской позицией. Поэтому неудивительно упоминание в сомнительных махинациях имени радетеля наших пресловутых соседей. 

Одним словом, это закономерный конец проармянских игр Люсембурга. Надеемся, что немецкие политики, участвующие в антиазербайджанской пропаганде и провокациях, извлекут уроки из того, что произошло с их люксембургскими коллегами. Ведь рано или поздно их тоже ждет похожая судьба. Чтобы понять это, совсем не обязательно быть «опытным политиком».

Просмотров: 251

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

4829
01 Ноября 2026 10:43
2

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

4670
30 Октября 2026 10:43
3

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

3623
30 Октября 2026 08:09
4

Цена спокойствия по-французски: почему миллиард не спасет режим Макрона от системного кризиса? Статья Матанат Насибовой

2476
30 Октября 2026 22:40
5

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2362
31 Октября 2026 12:16
6

«Пётр Великий» восстановлению не подлежит

1691
30 Октября 2026 15:30
7

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1648
31 Октября 2026 10:48
8

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1597
31 Октября 2026 14:51
9

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1500
31 Октября 2026 16:41
10

Генштаб ВСУ: Атакован комбинат «Каменский» в Ростовской области

1491
31 Октября 2026 15:34
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading