Конференция в Баку: Азербайджан и НАТО — 30 лет партнерства во имя мира
26 ноября в Баку состоялась научно-практическая конференция, посвященная 30-летию присоединения Азербайджана к Рамочному документу программы НАТО Партнерство во имя мирa.
Как сообщает АПА, в ходе мероприятия состоялся обмен мнениями об истории, текущем состоянии и будущих перспективах партнерства нашей страны с Альянсом, достижениях программы SNT, вкладе нашей страны в операции по поддержанию мира под руководством НАТО и обеспечению энергетической безопасности в Европейском регионе и других темах, вытекающих из партнерства Азербайджана с НАТО.
В конференции приняли участие исполняющий обязанности начальника Управления по военно-политическим вопросам Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики Анар Муталлимов, помощник заместителя генерального секретаря НАТО по операциям Бурджу Сан, члены академических кругов из зарубежных стран, аналитики, а также представители местных государственных структур и соответствующих учебных заведений.