Контейнерные поезда из Астары в Астрахань: Баку в раздумьях
Азербайджан рассматривает возможность запуска контейнерного поезда «Астара (Иран)-Баку (Азербайджан)-Астрахань (Россия)».
Oб этом ТАСС сообщили в министерстве внешних связей Астраханской области.
В ведомстве отметили, что основной грузопоток между Азербайджаном и Астраханской областью приходится на железнодорожные перевозки и направляется по западной ветке международного транспортного коридора (МТК) «Север - Юг». По данному направлению в Россию поставляются товары из Азербайджана, а также транзитные грузы из Ирана, Турции и Индии.
«Сегодня азербайджанская сторона рассматривает возможность запуска контейнерного поезда по маршруту «Астара - Баку - Астрахань» с использованием инфраструктуры астраханского железнодорожного хаба, расположенного на станции Кутум», - говорится в информации.
Ведомство отмечает, что проект планируется реализовать с участием ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД). Представители АЖД уже посетили Астрахань и положительно оценили перспективы сотрудничества.
«В то же время активная работа ведется и по наращиванию грузопотока через Транскаспийский участок МТК "Север - Юг". Ожидаем, что актуальность грузового морского сообщения с Азербайджаном возрастет с вводом в эксплуатацию мощностей Каспийского кластера, в частности, портовой инфраструктуры и контейнерного хаба», - отметили в министерстве.
Напомним, что в мае текущего года была подписана программа по развитию сотрудничества между Астраханской областью и правительством Азербайджана на 2024-2026 годы. Документ предполагает совместную работу по развитию грузоперевозок из Азербайджана в РФ и обратно через астраханские логистические хабы, участие во взаимных бизнес-миссиях, выставках, культурных, образовательных, молодежных, спортивных мероприятиях.