РЕГИОН
A+
A-
Корабли Тихоокеанского флота РФ вернулись к местам дислокации после учений
30 Сентября 2023 14:41
Силы Тихоокеанского флота (ТОФ) вернулись в пункты постоянной дислокации после завершения тактических учений «Финвал-2023» по защите коммуникаций Северного морского пути.
Как сообщили «Интерфакс» в пресс-службе флота, отряд боевых кораблей и судов обеспечения ТОФ зашёл в пункт базирования в Петропавловске-Камчатском после перехода из Анадырского в Авачинский залив, говорится в сообщении.
Учения «Финвал-2023» проходили в акватории Чукотского и Берингова морей, а также на Чукотском полуострове под общим руководством главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирала Николая Евменова.
Отмечается, что впервые в новейшей истории была проведены одновременные ракетные пуски сразу с моря, берега, из-под воды и с воздуха.
Caliber.Az
Просмотров: 499