Король Бахрейна о развитии Азербайджана ФОТО
Спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова в рамках официального визита в Королевство Бахрейн встретилась с Королём этой страны Хамадом бин Исой Аль Халифой.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу ведомства, на встрече спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова передала Королю Бахрейна приветствия Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Король Бахрейна Хамад бин Иса Аль Халифа, в свою очередь, попросил передать свои приветствия Президенту Азербайджана.
В ходе встречи Король Бахрейна высказался о развитии Азербайджана и о важности дальнейшего углубления двусторонних отношений. Он также подчеркнул положительную роль парламентов в расширении связей между нашими странами.
Спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова отметила во время беседы, что азербайджано-бахрейнские отношения построены на дружбе, взаимном доверии и уважении, заявив, что существующие между нашими странами политические связи создают обширные возможности для сотрудничества в других областях, в том числе в экономической, инвестиционной и туристической. Она напомнила, что в этом году исполнилось 30 лет с установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Бахрейном. В беседе также выражалось удовлетворение взаимной поддержкой наших дружественных стран в рамках международных организаций.
Спикер Сахиба Гафарова заметила, что это первый официальный визит спикера Милли Меджлиса Азербайджана в Королевство Бахрейн, подчеркнув затем, что встречные визиты спикеров парламентов, а также и депутатов, и тесные контакты служат дальнейшему углублению связей между законодательными органами. Она поведала о проведённых в рамках визита встречах и вопросах сотрудничества между нашими парламентами.
На встрече также состоялся обмен мнениями об иных вопросах, вызывающих обоюдный интерес.