twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Корпорация Boeing столкнулась с дефицитом болтов и гаек

21 Апреля 2025 22:03

У корпорации Boeing закончились такие крепежные элементы, как болты и гайки, необходимые для крепления на самолетах Boeing 737 MAX, из-за чего выпуск этих лайнеров оказался под угрозой.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

Уточняется, что в последние дни корпорация все-таки сумела изыскать новые запасы специализированных болтов и гаек, едва избежав замедления производства самолетов в США из-за пожара на заводе ключевого поставщика. Впрочем, новые поставки пришлось оплачивать по новым, повышенным ценам. Если проблема возникнет вновь и ее не получится решить, то дефицит крепежа чреват остановкой производственной линии Boeing 737 MAX.

Кроме того, сокращение поставок крепежных изделий ставит под угрозу всю аэрокосмическую промышленность. Некоторые производители гаек, заключающие контракты на альтернативные поставки, повышают цены, чтобы покрыть рост затрат на материалы и рабочую силу. По некоторым прогнозам, цены на отдельные специализированные крепежные элементы, которые в настоящее время стоят сотню долларов за штуку, могут вырасти на двузначный процент.

Издание подчеркнуло, что дефицит поставок комплектующих возник на фоне угроз для аэрокосмической отрасли, связанных с нестабильной тарифной политикой президента США Дональда Трампа.

Caliber.Az
Просмотров: 296

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading