Коротченко: Армяне целенаправленно до основания разрушили Агдам
Мы были в Агдамском районе. Город разрушен до основания. И сделано это целенаправленно. Вокруг сплошные минные поля. Безусловно, с точки зрения международного права это дичайшее военное преступление армянского командования. Единственное уцелевшее здание - мечеть. А уцелело оно из-за того, что для армян это был военный объект. Это опять-таки противоречит всем существующим нормам, определяющим правила ведения войны.
Об этом заявил военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, комментируя свой визит в составе российской делегации в Агдамский район, передает Report.
Эксперт также отметил, что помимо разрушенных городов, Армения оставила сплошные минные поля:
«Требования передачи карт минных полей на ранее оккупированных армянами территориях абсолютно справедливы и исходят из гуманитарных соображений. Там сейчас прокладываются новые магистрали, создается транспортная инфраструктура, заложены новые аэропорты. Основная часть работ стартовала и находится в развитии».