Коротченко: Необходимо оказать международное давление и принудить Армению к передаче карты минных полей
На армянских минах подорвалась машина с азербайджанскими журналистами, есть погибшие и раненые. Погибли наши коллеги, выполнявшие свой профессиональный долг.
Об этом в своем Telegram сказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.
«Минная опасность на освобожденных от армянской оккупации территориях Азербайджана присутствует повсеместно. Мы, российские журналисты и эксперты, посещавшие недавно Агдамский и Физулинский районы, также рисковали, но выполняли свой профессиональный долг, чтобы объективно информировать о происходящем. И тоже могли подорваться на армянских минах.
Считаю, что в связи с гибелью азербайджанских журналистов Союз журналистов России должен выступить с официальным заявлением, в котором выразить соболезнования и потребовать от официального Еревана немедленно передать Азербайджану карты армянских минных полей на освобожденных территориях.
Ждем реакции на трагедию от международных журналистских союзов. Общее требование - оказать политическое давление на Армению с целью заставить передать карты минных полей», – сказал он.