twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Игорь Коротченко: В отношениях России и Азербайджана нет абсолютно никаких проблем

04 Апреля 2021 17:35

Сегодня проходит 29 лет со дня установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Россией.

4 апреля 1992 года путем подписания основополагающего документа, Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной безопасности между Россией и Азербайджаном, было положено начало нового этапа развития двухстороннего сотрудничества стран.

Об этом военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко сказал Report, комментируя сотрудничество двух государств.

Он также добавил, что на постсоветском пространстве Азербайджан является одним из самых важных и предсказуемых партнеров России:

«Отношения Азербайджана и России сегодня вышли на уровень стратегического партнерства. Мы отмечаем развитие всех направлений в области политики, экономики, культуры. Безусловно, большое значение имеют и очень хорошие личные взаимоотношения президентов наших стран Владимира Путина и Ильхама Алиева. В современной международной политике между лидерами государств доверие и взаимоуважение друг к другу - это основа для принятия важнейших решений. В отношениях России и Азербайджана нет абсолютно никаких проблем».

Эксперт также высоко оценил работу Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в России: «Хочу также отметить очень активную работу Полада Бюльбюльоглы, которого любят и уважают десятки миллионов россиян. Он представляет не только весь Азербайджан, но и большого друга российского народа».

Коротченко подчеркнул, что Россия является важным партнером Азербайджана в области технического сотрудничества: «Поставки российского оружия за последние годы составили сумму свыше 5 млрд долларов. В том числе и благодаря российскому оружию Азербайджан смог добиться победы в 44-дневной войне».

«Сегодняшние направления ожидания связаны с дальнейшим развитием взаимоотношений», - заключил эксперт.

Просмотров: 190

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

8569
18 Апреля 2026 13:57
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

5299
17 Апреля 2026 15:38
3

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

4705
18 Апреля 2026 10:27
4

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4360
18 Апреля 2026 13:47
5

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4311
18 Апреля 2026 13:22
6

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

3980
18 Апреля 2026 19:27
7

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3722
17 Апреля 2026 12:10
8

Президенту Кыргызстана поступили сотни обращений

2868
18 Апреля 2026 09:51
9

Лидерство в условиях глобальной турбулентности Размышления о тезисе Кобахидзе

2714
18 Апреля 2026 16:18
10

Французская партия вокруг Ормуза Стратегия Макрона и ее последствия

2615
19 Апреля 2026 10:05
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading