twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Kpler: Россия один из бенефициаров перебоев с поставками нефти и газа через Ормузский пролив

16 Марта 2026 13:19

Мую Сюй, старший аналитик по сырой нефти в компании Kpler заявила, что Россия является одним из самых «очевидных бенефициаров» перебоев с поставками нефти и газа через Ормузский пролив.

Об этом она сказала в интервью Al Jazeera.

«Прямо сейчас они [Россия] видят, что их нефть с радостью покупают индийские покупатели», — сказала она, добавив, что за последние неделю-две Россия «распродала более 30 миллионов баррелей сырой нефти», поскольку «рынок очень приветствует своевременные поставки».

Сюй добавила, что производители нефти в Бразилии и Канаде также столкнулись с ростом цен.

«Азиатские покупатели готовы взять эти баррели, но проблема в том, что даже если они купят их сейчас, нефть прибудет только через два месяца», — сказала она.

Она также заявила, что больше всего от перебоев с поставками нефти и газа пострадают «все азиатские страны, особенно те, которые сильно зависят от ближневосточных поставщиков, но имеют относительно низкие запасы, например страны Юго-Восточной Азии, такие как Таиланд и Вьетнам».

Сюй отметила, что Южная Корея и Япония планируют высвободить свои запасы нефти, но этого «будет недостаточно, если война затянется больше чем на месяц».

«Даже для Китая — сейчас у них 1,3 миллиарда баррелей нефти на суше — все равно нужно что-то, что могло бы немедленно восполнить дефицит, а на данный момент у них нет подходящего кандидата», — отметила Сюй.

Caliber.Az
Просмотров: 297

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

12310
01 Августа 2026 11:19
2

Дело Мартина Райана: какие государства оказались тайными мишенями Франции?

6155
31 Июля 2026 17:17
3

В Татарстане атакован Wildberries ВИДЕО/ФОТО

3682
31 Июля 2026 09:01
4

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

3548
01 Августа 2026 15:40
5

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

3546
01 Августа 2026 13:52
6

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3160
01 Августа 2026 12:19
7

Союз без трещин: о чем говорили Трамп и Нетаньяху? Израильские эксперты на Caliber.Az

2956
31 Июля 2026 13:49
8

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

1801
01 Августа 2026 11:21
9

В Индонезии питон съел мужчину, который возвращался домой с вечеринки

1299
31 Июля 2026 02:30
10

Экзамен на устойчивость: как политический кризис влияет на путь Сербии в ЕС Статья Матанат Насибовой

1229
31 Июля 2026 16:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading