twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Крабовое ОПГ: в России завели дело на миллиард

10 Июня 2026 12:06

Уголовное дело о создании преступного сообщества и незаконной добыче камчатского краба на сумму свыше одного миллиарда рублей возбудили в Хабаровском крае.

Как передает ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 6 жителей края. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 210 УК РФ. <…> Следствием установлено, что с января 2023 по март 2026 года один из жителей края создал и осуществлял руководство деятельностью преступного сообщества, целью которого являлась незаконная добыча камчатского и синего краба, обитающих в Охотоморской подзоне Аяно-Майского района», — говорится в сообщении.

Исходя из специализации участников и территориальности структурных подразделений сообщества, одни занимались добычей живого краба, его сортировкой, варкой и составлением фиктивных документов о результатах промысла. Другие в одном из цехов поселка Аян занимались полной переработкой незаконно добытого краба, упаковкой и хранением готовой продукции без маркировки, третьи — реализацией готовой продукции на территории края. «За три года преступной деятельности было выловлено более 250 тыс. килограммов живого краба. Общая сумма ущерба государству составила более одного миллиарда рублей», — отмечается в сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 248

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

4749
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

4031
04 Августа 2026 13:03
3

Армения собирается повторить худший опыт Восточной Европы в интеграции в ЕС Аналитика Сергея Богдана

3309
02 Августа 2026 16:00
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3031
03 Августа 2026 08:24
5

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

2814
03 Августа 2026 08:25
6

Мирный план для Газы уперся в старый тупик Экспертные мнения на Caliber.Az

1933
02 Августа 2026 12:19
7

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1666
03 Августа 2026 20:23
8

ВСУ заявили об ударах по НПЗ, аэродрому «Энгельс» и нефтебазе в России

1588
02 Августа 2026 13:22
9

Россия продвигается, проблемы Украины нарастают Почему июльские итоги не дают Киеву поводов для оптимизма?

1330
03 Августа 2026 12:30
10

В столице Азербайджана начался масштабный ремонт дорог ФОТО

1315
03 Августа 2026 20:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading