Кремль планирует заменить Дмитрия Киселева в эфире «России 1»
Администрация президента (АП) собирается убрать пропагандиста Дмитрия Киселева из программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1», которую он ведет с 2012 года, сообщают источники «ВЧК-ОГПУ». По их словам, в новом телесезоне место Киселева временно займет пропагандист и экс-депутат Госдумы Евгений Попов, одновременно будет изменен формат программы.
Собеседники канала отмечают, что Кремль недоволен Киселевым, и к нему скопилось много претензий. Среди них — падение интереса аудитории к «Вестям недели», конфликтный характер ведущего, его нетерпимость к чужому мнению и нежелание прислушиваться к рекомендациям чиновников АП. Источники утверждают, что Киселева не только отстранят от эфира, но и уволят с поста гендиректора информагентства «Россия сегодня», назначив на «почетную пенсионную должность».
По их словам, 72-летний Киселев уже знает о готовящемся решении и относится к нему болезненно. «Мрачнее тучи ходит по „яме“ (штаб-квартира ВГТРК на улице Ямского поля. - TMT). Говорит, что стал жертвой интриг и доносов», — рассказал один из собеседников канала.







