twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Кристин Уормут станет первой женщиной на посту министра армии США

27 Мая 2021 20:25

Сенат Конгресса США в четверг единогласно утвердил выдвинутую президентом Джо Байденом кандидатуру Кристин Уормут на должность министра армии (сухопутных войск) страны, сообщает ТАСС.

В ближайшее время 52-летняя Уормут, которая станет первой женщиной на посту министра армии, будет приведена к присяге.

При администрации 44-го президента Барака Обамы она занимала пост заместителя министра обороны по политическим вопросам. Уормут также работала в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома. До этого она также являлась экспертом вашингтонского Центра стратегических и международных исследований.

Министерство армии входит в состав оборонного ведомства США. Руководитель министерства отвечает, в частности, за материально-техническое обеспечение американских сухопутных войск, а также за финансовые ресурсы, имеющиеся в их распоряжении. Министры ВВС, ВМС и сухопутных войск США не являются членами президентского кабинета.

Просмотров: 129

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading