Крупнейшая антинаркотическая операция в Сирии: изъято 12 миллионов таблеток каптагона
Министерство внутренних дел Сирии заявило, что в ходе рейда против сети контрабанды наркотиков, действовавшей недалеко от Дамаска, было изъято около 12 миллионов таблеток каптагона — стимулятора, напоминающего амфетамин.
Как сообщает SANA, об этом сказал бригадный генерал Халед Эйд, возглавляющий Департамент по борьбе с наркотиками, операция прошла в районе Аль-Думайр, к востоку от сирийской столицы.
«После тщательного мониторинга и отслеживания контрабандной сети, пытавшейся переправить за границу крупные партии наркотиков, силы безопасности изъяли около 12 миллионов таблеток каптагона», — говорится в заявлении министерства.
По словам Эйда, в ходе операции был арестован главарь преступной сети, а все изъятые наркотики будут уничтожены. Ведомство подчеркнуло, что операция отражает «решительный подход к борьбе с контрабандой, пресечению ее источников и судебному преследованию лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков».
По данным сирийских властей, это одна из крупнейших антинаркотических операций с момента прихода к власти нового правительства.