Крупнейшие банки Казахстана перестали обслуживать карты «Мир»
03 Апреля 2024 15:05
Банк Центркредит, один из крупнейших в Казахстане, с 26 февраля перестал работать с картами российской платежной системы «Мир».
Об этом сообщили ТАСС в кол-центре финансовой организации.
«С российскими картами «Мир» с 26 февраля этого года работа остановлена», - сказал собеседник агентства. Причины ограничений в банке не назвали.
Во вторник в крупнейшем в Казахстане Halyk Bank ТАСС сообщили, что финансовая организация с 27 февраля не обслуживает карты платежной системы «Мир» ни в банкоматах, ни через POS-терминалы.
Ранее казахстанский Bereke Bank, который был дочерней компанией Сбербанка, сообщил, что с 17 марта прекращает взаимодействие с оператором платежной системы «Мир». Прием безналичных платежей в POS-терминалах Bereke Bank по картам «Мир» будут недоступны с 17 марта, сообщали в банке. При этом операции по картам Visa, Mastercard, UnionPay в POS-терминалах Bereke Bank доступны в полном объеме.