twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Крушение C-130 ВВС Турции в Грузии: первой отвалилась хвостовая часть Данные комиссии

13 Ноября 2025 11:42

После крушения военно-транспортного самолета C-130 ВВС Турции, следовавшего из Азербайджана в Турцию, было начато расследование.

Как сообщает Мilliyet, группа экспертов, созданная под председательством начальника оценки и контроля ВВС Турции генерал-лейтенанта Яшара Кадиоглу, отправилась в Грузию на самолете A400 М-Коджа Юсуф.

В Грузии возбуждено уголовное дело, место происшествия оцеплено. Расследование проводится совместно ВВС Грузии и Турции. Поисково-спасательные работы, проводимые совместно с группой по расследованию авиакатастрофы, начались вчера в 6:30 утра. По состоянию на сегодняшний вечер были обнаружены тела 19 военнослужащих, поиски останков одного военнослужащего продолжаются.

В первую очередь было определено распределение обломков самолета на земле. Обломки будут собраны и отправлены в Кайсери. Исследование района, где были разбросаны обломки, имеет решающее значение для получения рентгеновских снимков места катастрофы. На основе этих результатов будут составлены первоначальные версии катастрофы.

Было установлено, что хвостовая часть самолета отвалилась первой во время катастрофы. Причины выясняются. Сообщается, что внешних повреждений фюзеляжа не обнаружено. Черный ящик самолета также был доставлен в Турцию.

На вооружении ВВС Турции находятся 13 транспортных самолётов C-130E и шесть транспортных самолётов C-130B. Среди модернизированных самолетов также есть подержанные, приобретенные в Саудовской Аравии.

По сообщениям, разбившийся самолет был приобретен в Саудовской Аравии в 2010 году и прошел капитальный ремонт и техническое обслуживание в 2020 году. Техническое обслуживание самолета было запланировано на июль следующего года. Также рассматривается возможность коррозии фюзеляжа.

Caliber.Az
Просмотров: 1180

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит ключевой поставщик топлива для центральной части России Видео ASTRA

4984
26 Августа 2026 08:10
2

Exilenova+: В Башкортостане горит склад Ozon ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2865
27 Августа 2026 10:11
3

«Ледяной фронт» большой политики: в борьбу за Арктику вступает ЕС Статья Матанат Насибовой

1877
26 Августа 2026 19:59
4

«Сабах» встретится с «Барселоной»

1581
27 Августа 2026 20:55
5

ASTRA: Ярославль и Москву атакуют дроны В нескольких областях РФ объявили красный уровень опасности / Обновлено

1484
28 Августа 2026 11:58
6

Бюджет Украины в «слепой зоне» На фоне многомиллиардной помощи ВСУ вновь остались без денег

1435
26 Августа 2026 13:40
7

История выставила счет Размышления Теймура Атаева

1063
27 Августа 2026 17:30
8

СМИ: Горит НПЗ «Башнефть-Уфанефтехим» ФОТО

1063
27 Августа 2026 11:59
9

Пашинян: Это означает объявление войны Азербайджану

1042
27 Августа 2026 14:30
10

Золотой запас прочности: Азербайджан превращает драгметалл в дополнительную финансовую защиту Обзор Хазара Ахундова

975
26 Августа 2026 10:47
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading