twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Крушение вертолета в Польше: власти начали расследование

01 Декабря 2025 17:36

В Польше начато расследование после крушения четырехместного вертолета Robinson R44 в селе Церпиш возле Жешува. Инцидент произошел 30 ноября; в аварии погибли два брата – 41-летний Мариуш С. и 44-летний Кшиштоф С.

Как сообщает RMF24, по словам заместителя окружного прокурора в Жешуве Катажины Друпки, одной из основных версий следствия являются крайне сложные погодные условия: «На момент аварии густой туман ограничивал видимость до нескольких метров. Среди возможных причин также рассматриваются влияние влаги на двигатель и потеря ориентации пилотом».

Расследование установило, что вертолет летел из Кросно в сторону Переворска. Вблизи Малявы он внезапно изменил курс на север, начал терять высоту, задевать верхушки деревьев, после чего около 15:35 по польскому времени упал в лесистой местности.

Службы экстренной помощи получили сообщение в 15:50 и прибыли на место в 16:07. Из-за труднодоступной территории – склона и болотистой почвы – спасатели добирались до места аварии на квадроциклах. Там они обнаружили горящие обломки и тела обоих погибших.

По словам Друпки, на месте происшествия были найдены документы, подтверждающие, что за день до аварии вертолет прошел технический осмотр в специализированной компании.

Caliber.Az
Просмотров: 81

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading