twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США против Ирана: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Кто будет контролировать порядок соблюдения в спортивных залах правил в связи с пандемией? - ОБНОВЛЕНО

09 Июня 2021 12:42

Порядок соблюдения в спортивных залах правил в связи с пандемией будет контролировать Министерство молодежи и спорта.

Об этом сказал Trend глава пресс-службы Министерства молодежи и спорта Азербайджана Габиль Мехтиев.

При этом он отметил, что вопрос каких-либо мер наказания к министерству не относится: «Этот вопрос находится в компетенции МВД. Министерство молодежи и спорта лишь будет контролировать соблюдение правил. Спортивным федерациям будет рекомендовано проведение мониторингов, а местным управлениям министерства будет поручено проведение мониторингов на территории своего района».

По словам Мехтиева, после соответствующего решения Оперативного штаба при Кабмине министерство осуществило ряд мер. Всем федерациям направлены письма рекомендательного характера, каждая спортивная федерация будет осуществлять меры контроля в клубах и залах по развиваемому виду спорта. Также каждый из клубов получит от федерации электронную инструкцию, которая в том числе предусматривает организацию в спортзалах тренировок по принципу очередности: «Должен быть составлен график для посещения спортзала на основе принципа очередности. Кроме того, необходимо наличие COVID-паспорта. Он должен иметься у спортсменов, которые придут тренироваться с завтрашнего дня. Инструкторам и тренерам, работающим в спортзалах, предоставлено время до 1 июля».

Напомним, что с 10 июня в Азербайджане открываются спортивные залы. Об этом сообщил в ходе брифинга Оперштаба при Кабмине помощник президента - заведующий отделом по экономическим вопросам и инновационному развитию Администрации президента Шахмар Мовсумов.

Он отметил, что посещать спортзалы смогут граждане с COVID-паспортом.

Просмотров: 179

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

5541
09 Марта 2026 16:31
2

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

4483
09 Марта 2026 14:27
3

Налет на Нахчыван: Баку не будет мириться с провокациями Тегерана Аналитика Сергея Богдана

3575
08 Марта 2026 16:05
4

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3364
08 Марта 2026 22:22
5

Иранский ультиматум из-под руин Баку не приемлет шантажа и угроз

3109
08 Марта 2026 19:08
6

Санаторий «Гянджлик» и его мозаичное наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

2853
08 Марта 2026 12:04
7

Рынок вместо фронта Южный Кавказ после Вашингтона

2109
09 Марта 2026 10:45
8

Спутник запечатлел крупнейшую в мире солнечную электростанцию

1964
07 Марта 2026 11:54
9

Учёный-эколог о будущем Каспия: Обмеление замедлилось, надежда есть ФОТО

1875
09 Марта 2026 11:07
10

В Узбекистане некоторым семьям выделят миллионы

1680
09 Марта 2026 12:01
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading