twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Кто будет контролировать порядок соблюдения в спортивных залах правил в связи с пандемией? - ОБНОВЛЕНО

09 Июня 2021 12:42

Порядок соблюдения в спортивных залах правил в связи с пандемией будет контролировать Министерство молодежи и спорта.

Об этом сказал Trend глава пресс-службы Министерства молодежи и спорта Азербайджана Габиль Мехтиев.

При этом он отметил, что вопрос каких-либо мер наказания к министерству не относится: «Этот вопрос находится в компетенции МВД. Министерство молодежи и спорта лишь будет контролировать соблюдение правил. Спортивным федерациям будет рекомендовано проведение мониторингов, а местным управлениям министерства будет поручено проведение мониторингов на территории своего района».

По словам Мехтиева, после соответствующего решения Оперативного штаба при Кабмине министерство осуществило ряд мер. Всем федерациям направлены письма рекомендательного характера, каждая спортивная федерация будет осуществлять меры контроля в клубах и залах по развиваемому виду спорта. Также каждый из клубов получит от федерации электронную инструкцию, которая в том числе предусматривает организацию в спортзалах тренировок по принципу очередности: «Должен быть составлен график для посещения спортзала на основе принципа очередности. Кроме того, необходимо наличие COVID-паспорта. Он должен иметься у спортсменов, которые придут тренироваться с завтрашнего дня. Инструкторам и тренерам, работающим в спортзалах, предоставлено время до 1 июля».

Напомним, что с 10 июня в Азербайджане открываются спортивные залы. Об этом сообщил в ходе брифинга Оперштаба при Кабмине помощник президента - заведующий отделом по экономическим вопросам и инновационному развитию Администрации президента Шахмар Мовсумов.

Он отметил, что посещать спортзалы смогут граждане с COVID-паспортом.

Просмотров: 202

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

1392
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

1383
19 Сентября 2026 00:01
3

ASTRA: Пожар на территории военного аэродрома «Ростов-на-Дону — Центральный» Видео

1219
17 Сентября 2026 08:42
4

Атака на ростовский аэродром: поражены Ан-12, Ан-26 и три вертолета

1133
17 Сентября 2026 12:06
5

Ракетный этикет В Тихом океане не стихает соперничество

992
17 Сентября 2026 21:12
6

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

966
19 Сентября 2026 10:03
7

Ученые НАНА осудили кампанию в Армении вокруг монастыря Гянджасар

923
18 Сентября 2026 20:36
8

Али Нагиев: Вовлечение граждан в военные операции в качестве наемников угрожает безопасности

914
17 Сентября 2026 19:42
9

От Каспия до Персидского залива: тюркский мир выстраивает новую логистику Зарубежные эксперты на Caliber.Az

866
18 Сентября 2026 20:10
10

Дипломатия тонких ходов: о чем говорит визит Арагчи в Пекин? Статья Матанат Насибовой

832
18 Сентября 2026 21:59
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading