twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Кто может войти в состав администрации Трампа? Прогноз Axios

07 Ноября 2024 16:10

Бывший посол США в Германии Ричард Гренелл (занимал пост в 2018-2020 годах) является главным кандидатом на пост госсекретаря в администрации избранного президента Дональда Трампа.

Как сообщает Axios со ссылкой на источники, Гренелл консультировал Трампа по вопросам внешней политики во время предвыборной кампании и, скорее всего, на своем посту сосредоточится на разрешении конфликта в Украине.

Двумя другими кандидатами на пост госсекретаря, по информации источников, являются сенатор Билл Хагерти (от штата Теннесси) и бывший помощник Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен.

Член Палаты представителей Конгресса США Элиз Стефаник (республиканка от штата Нью-Йорк) считается одним из ведущих кандидатов на пост постоянного представителя США при ООН.

На пост министра обороны в новой администрации претендуют, как пишет Axios, бывший госсекретарь США Майк Помпео и член Палаты представителей Конгресса США Майкл Уолтц (республиканец от штата Флорида). Уолтц также является кандидатом на пост директора ЦРУ, отмечает портал.

Согласно его информации, бывший специальный представитель США по Ирану Брайан Хук может получить важную должность в сфере внешней политики и национальной безопасности в новой администрации Трампа.

Во время предыдущего срока Трампа ближневосточным досье в основном занимался его советник и зять Джаред Кушнер, указывает Axios. Кушнер несколько раз заявлял, что не заинтересован в возвращении в правительство, однако победа Трампа и нынешний кризис на Ближнем Востоке могут заставить его передумать, отмечает портал. 

Caliber.Az
Просмотров: 646

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

5952
06 Октября 2026 08:01
2

ASTRA: Омский НПЗ атакуют

4663
08 Октября 2026 14:27
3

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

2395
05 Октября 2026 08:49
4

Кто погиб при крушении стратегического бомбардировщика в России?

1860
05 Октября 2026 11:08
5

Exilenova+: Из-за масштабного пожара в Самарской области перекрыты дороги

1750
07 Октября 2026 17:46
6

Разочарование и стыд Приговор Зеленскому от самих украинцев

1690
06 Октября 2026 13:48
7

Цугцванг для Киева Зеленский между молотом и наковальней

1476
05 Октября 2026 12:08
8

ASTRA: Пожар на территории завода «Саста», где находится Дата-центр «Яндекс» ФОТО/ВИДЕО

1456
08 Октября 2026 07:55
9

Старые силы в новых мандатах: выборы сохранили прежнюю архитектуру БиГ Статья Матанат Насибовой

1400
06 Октября 2026 17:24
10

От Среднего коридора до глобального диалога: как растет влияние Азербайджана Обзор Теймура Атаева

1316
05 Октября 2026 13:18
МИР
Наиболее важные мировые новости

Селин Дион упала

МИР
08 Октября 2026 14:06
loading