twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Кто ограбил Лувр? Данные прокуратуры Парижа

03 Ноября 2025 09:20

Громкое ограбление Лувра в Париже, во время которого были похищены исторические драгоценности на сумму 102 млн долларов, совершила группа мелких преступников, а не профессиональные мафиози.

Как сообщает Reuters, об этом заявила парижский прокурор Лора Бекко.

По данным следствия, трое из четырех предполагаемых воров уже задержаны, однако драгоценности до сих пор не найдены. Подозреваемые, по словам прокуратуры, не похожи на участников организованных криминальных групп вроде персонажей из фильма «Одиннадцать друзей Оушена». Речь идет о жителях неблагополучных районов на севере Парижа.

«Это не совсем обычная преступность... Но это точно не уровень организованных преступных группировок», — подчеркнула прокурор Лора Бекко.

Среди задержанных — двое мужчин 34 и 39 лет, которых подозревают в непосредственном проникновении в музей. Оба проживают в пригороде Парижа Обервилье и частично признали свою вину. 34-летнего алжирца задержали в аэропорту, когда он пытался вылететь на родину. Второй подозреваемый находился под надзором суда за предыдущие кражи.

Еще двоих — 37-летнего мужчину и 38-летнюю женщину — задержали 29 октября. Мужчину связывают с бандой по ДНК, обнаруженной в авто, использованном во время преступления. Он имеет 11 судимостей, в частности за кражи и попытку ограбления банкомата. Подозреваемая — его партнерша и мать их детей. Оба отрицают причастность.

Французские СМИ предполагают, что злоумышленники были не слишком опытными, ведь во время побега они уронили самую дорогую реликвию — корону императрицы Евгении, а также оставили на месте преступления инструменты и перчатку.

По данным полиции, по меньшей мере один человек из группы до сих пор находится в розыске. Не исключено, что могли быть и другие сообщники.

Caliber.Az
Просмотров: 675

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

1967
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

1858
19 Сентября 2026 00:01
3

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1433
19 Сентября 2026 19:01
4

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1264
19 Сентября 2026 10:03
5

От Каспия до Персидского залива: тюркский мир выстраивает новую логистику Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1134
18 Сентября 2026 20:10
6

Ученые НАНА осудили кампанию в Армении вокруг монастыря Гянджасар

1086
18 Сентября 2026 20:36
7

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

988
19 Сентября 2026 15:20
8

Дипломатия тонких ходов: о чем говорит визит Арагчи в Пекин? Статья Матанат Насибовой

961
18 Сентября 2026 21:59
9

Единый контур тюркского мира Баку задает новый вектор безопасности

912
18 Сентября 2026 09:46
10

Пашинян выразил признательность Алиеву за вклад в установление мира на Южном Кавказе

895
18 Сентября 2026 19:11
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading