twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Кто убедил Байдена выйти из предвыборной гонки?

22 Июля 2024 09:15

Президент США Джо Байден принял решение выйти из предвыборной гонки только после того, как два его ближайших советника убедили его в отсутствии шансов на переизбрание.

Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на источники.

По их данным, в минувшие выходные дни встречу с Байденом в резиденции в городе Рехобот-Бич (штат Делавэр) провели два его «самых близких советника» — Майк Донилон и Стив Рикетти. Они довели до сведения собеседника опасения однопартийцев касательно его способности добиться переизбрания, доложили о сокращении пожертвований на избирательную кампанию, а также представили результаты опросов общественного мнения, из которых следовало, что «у него не осталось шансов на победу в ноябре». По оценке источников издания, именно эта встреча «приблизила конец политической карьеры» нынешнего американского президента.

«Это произошло не потому, что президент устал от дезертирства в рядах собственной партии, хотя это и так. Дело в том, что Байден наконец осознал, что не может победить, в чем многие другие демократы были уверены после его неудачного выступления на дебатах в прошлом месяце», — говорится в статье. По версии газеты, «внезапный отказ» Байдена от планов по переизбранию фактически стал для него «последней возможностью представить все так, будто решение принято на его условиях». Кроме того, это позволило американскому лидеру «сохранить лицо», что было «очень важно» для первой леди Джилл Байден, отмечает Politico. 

Caliber.Az
Просмотров: 804

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

9439
03 Октября 2026 10:02
2

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

3072
06 Октября 2026 08:01
3

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

2921
03 Октября 2026 19:41
4

Ракеты, беспилотники, антидроны: Оборонная мощь Азербайджана на ADEX 2026 ФОТОРЕПОРТАЖ

2668
03 Октября 2026 23:04
5

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

2307
04 Октября 2026 12:06
6

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

2301
04 Октября 2026 18:51
7

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

1755
05 Октября 2026 08:49
8

Саудовская Аравия готовит реванш в Йемене: цель — Баб-эль-Мандебский пролив Аналитика Шерешевского

1450
04 Октября 2026 16:02
9

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1410
04 Октября 2026 18:28
10

В РФ подорвали авто с участником войны ФОТО

1301
03 Октября 2026 10:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading