twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Кто займет пост главы нового правительства Сирии?

25 Февраля 2025 17:36

Имя известного сирийского бизнесмена Аймана Асфари упоминается в сирийских политических кругах как потенциального кандидата на пост главы нового правительства Сирии, которое, как ожидается, будет объявлено в начале марта. 

Как сообщили источники Al Arabiya, ожидается, что Айман Асфари сформирует новое сирийское правительство.

Айман Асфари считается одним из самых видных сирийских бизнесменов за рубежом. Он имеет британское гражданство и не был напрямую вовлечен в политику в Сирии.

Хотя Асфари не занимался политической работой в Сирии до 2011 года, он стал противником режима Асада, который выдал ордер на его арест по обвинению в «финансировании терроризма» после начала сирийской революции. Он участвовал в поддержке гуманитарных усилий и основал организацию «Граждане», которая считается платформой для нескольких сирийских гражданских организаций.

Асфари также внес вклад в финансирование Сирийской гражданской обороны («Белые каски»), и в дополнение к своей общественной деятельности, Асфари играл видную роль в международной политике, используя свое влияние в Великобритании для давления на режим Асада.

По имеющейся информации, Асфари имеет более чем 20-летний опыт работы в нефтяном секторе. Он начал свою карьеру в Омане в сфере подрядных работ, затем стал старшим партнером в энергетической сервисной компании Petrofac, а в настоящее время занимает должность генерального директора группы Vinterra, которая работает в сфере офшорной ветроэнергетики. Он также является членом Совета попечителей «Американского университета Бейрута», Совета директоров «Фонда Карнеги за международный мир» и членом Комитета старших советников Chatham House.

Айман Асфари родился в провинции Идлиб в 1958 году. Его отец, Адиб Асфари, был одним из основателей бывшей правящей партии Баас в Сирии. Он имеет степень бакалавра в области гражданского строительства в Университете Вилланова в США и продолжив обучение получил степень магистра в области гражданского и городского строительства в Университете Пенсильвании в 1980 году.

Caliber.Az
Просмотров: 395

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Алиевы на параде в честь 80-летия Победы в Китае ФОТО/ВИДЕО

98222
03 Сентября 2025 05:21
2

Алиев и Путин обменялись приветствием в Пекине: ВИДЕО

11031
03 Сентября 2025 07:26
3

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

10371
05 Сентября 2025 13:59
4

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

5809
05 Сентября 2025 11:51
5

«Сирийское золото» в Азербайджане: предупреждение для покупателей Видео

5372
03 Сентября 2025 09:32
6

Завершился рабочий визит Ильхама Алиева в Китай фото

4512
03 Сентября 2025 19:43
7

На трудном пути к полноценному миру Пашинян и дебри реваншизма

3578
03 Сентября 2025 19:03
8

Алиевы на торжественном приеме в Пекине

2965
03 Сентября 2025 10:04
9

Отозван посол Азербайджана в Болгарии распоряжение президента

2305
04 Сентября 2025 16:22
10

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

2219
05 Сентября 2025 19:05
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading