Курсанты Бакинского военного колледжа повышают уровень боевой подготовки ВИДЕО
В соответствии с учебным планом и программой на 2024 год, с курсантами Бакинского военного колледжа при Национальном университете обороны проводятся практические занятия в полевых условиях.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, сначала курсанты были проверены на знание о назначении, боевых и технических свойствах, правилах эксплуатации оружия и боеприпасов, им были разъяснены методы занятия огневых позиций с учетом разных погодных условий и особенностей рельефа, способы обнаружения, наведения прицела и уничтожения целей условного противника.
Затем были выполнены задачи по использованию оружия в движении, бросанию ручных гранат, стрельбе по движущимся наземным целям. В ходе практических занятий все поставленные перед личным составом задачи были успешно выполнены.
Целью проведения занятий является повышение уровня боевой подготовки курсантов, их знаний и навыков, в том числе совершенствование навыков эффективного использования оружия и боеприпасов.