twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Кылыч о переговорах по Украине: Никто никому не доверяет

15 Марта 2025 11:19

Главный советник президента Турции по вопросам внешней политики и безопасности Акиф Чагатай Кылыч выступил с утверждением, что на этом этапе контактов по урегулированию украинского конфликта обсуждается вопрос о 25 процентах территории Украины.

Как передает NTV, об этом сказал он в эфире телеканала.

«Ситуация развивается крайне быстро, сказал он. По каким-то вопросам достигается прогресс, потом они вновь пересматриваются. Но главная проблема утрата доверия. Никто никому не доверяет. С 2022 года обе стороны встречались дважды, в Турции. И на тех переговорах было преодолено серьезное расстояние. Но из-за действий некоторых политиков, которых уже нет на мировой сцене, ситуация пошла по пути продолжения войны»

«Сейчас постоянно пересматриваются обсуждаемые условия, на какую территорию, регионы они распространяются. Если в 2022 году речь шла о 3% территории [Украины], то сейчас о 25%», утверждал советник президента Турции.

«Но сейчас совершенно ясно одно: войну нужно заканчивать. И вокруг этой идеи есть согласие. Страдает Украина, Россия сталкивается с проблемами. Во всем этом США и Европа ищут свое место. Идет процесс поиска выхода из сложившейся ситуации. Продолжается интенсивная работа делегаций, действующих по распоряжению их лидеров. Безусловно, обязывающие решения примут лидеры при личной встрече, но до этого еще предстоит пройти путь, чтобы наилучшим образом подготовить эти решения», сказал Кылыч.

Caliber.Az
Просмотров: 489

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19758
01 Декабря 2025 12:58
2

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

6326
02 Декабря 2025 12:13
3

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

5963
02 Декабря 2025 14:15
4

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

5816
01 Декабря 2025 17:02
5

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

4317
01 Декабря 2025 11:41
6

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3764
01 Декабря 2025 15:11
7

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3245
02 Декабря 2025 17:33
8

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

3193
01 Декабря 2025 13:48
9

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

2984
03 Декабря 2025 13:52
10

На спусковом крючке Карибское море на грани войны

2903
02 Декабря 2025 19:07
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading