twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Кыргызов вербуют через сайты знакомств для терактов в России Заявление Минтруда Кыргызстана

28 Марта 2024 12:08

Минтруда Кыргызстана сообщило, что граждан страны, в том числе несовершеннолетних, через социальные сети и сайты знакомств пытаются завербовать для совершения терактов в России. В связи с этим власти Кыргызстана призвали не поддаваться на вербовку.

«Представительство министерства труда, социального обеспечения и миграции (Кыргызстана) в Российской Федерации предупреждает, что через социальные сети и популярные мессенджеры, такие как Telegram, ведется активная вербовка граждан, в том числе несовершеннолетних детей, для участия в террористических актах на территории России»,— сообщила пресс-служба министерства.

По данным Минтруда, вербовщики действуют в основном через сайты знакомств: они анализируют переписки в группах, вычисляя жертв по религиозным, культурным, национальным и другим социальным признакам. Сообщается, что вербовщики делают ставку на лиц в депрессии или испытывающих какие-либо трудности.

«Представительство призывает кыргызстанцев, проживающих или временно находящихся на территории России, не поддаваться на различные провокации, не трудоустраиваться через социальные сети, не участвовать в различных акциях, а также осуществлять контроль за детьми»,— говорится в сообщении Минтруда. В ведомстве напомнили, что за участие в теракте в соответствии с уголовным кодексом предусмотрено наказание вплоть до пожизненного заключения.

Caliber.Az
Просмотров: 820

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Ярославле горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

36622
12 Декабря 2025 12:01
2

Сколько надо платить бакинским ЖЭКам? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

15317
11 Декабря 2025 15:54
3

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

6595
11 Декабря 2025 09:11
4

Арестован руководитель этого бакинского порта

5240
11 Декабря 2025 15:19
5

В Каспийском море запущена рыбоводческая ферма: ФОТО

4616
13 Декабря 2025 12:59
6

Эра надежды: азербайджанский хирург впервые пересадил сердце умершего живому Профессор Мусаев в гостях у Caliber.Az / ФОТО

4271
11 Декабря 2025 12:05
7

Завтра в Баку ограничат движение транспорта

3622
11 Декабря 2025 14:31
8

ЕС дожимает Ереван Выбор придётся сделать

3484
11 Декабря 2025 14:00
9

По гамбургскому счёту Обыденность и символизм вояжа Пашиняна 

3013
11 Декабря 2025 19:01
10

ASTRA: ВСУ атакует Великий Новгород и предприятие «Дорогобуж» в Смоленской области Видео / Фото

2777
11 Декабря 2025 08:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading