twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

La Repubblica: папа Римский Лев XIV объяснил выбор своего имени эпохой революции

09 Мая 2025 14:16

Американский кардинал Роберт Фрэнсис Превост, которого избрали 267-м папой Римским, объяснил выбор своего папского имени Лев XIV тем, что мир живет в эпоху новой революции, как во времена предшественника Льва XIII.

Как пишет La Repubblica со ссылкой на сербского кардинала архиепископа Белграда Ласло Немета, по завершению ужина кардиналов с новым понтификом после конклава Лев XIV сказал, что хочет уделять особое внимание вопросам социального порядка в современном мире, который переживает цифровую революцию.

«Мне выпала честь сидеть с ним за одним столом, и мы спросили о выборе имени. Это очень интересно. Он сказал, что мы живем во времена новой революции», — рассказал кардинал Ласло Немет.

Кардинал напомнил, что во времена предыдущего Льва XIII, который жил на рубеже XIX и ХХ веков, произошла индустриальная революция.

Что касается настоящего времени, новый папа Римский заявил, что мировое сообщество переживает цифровую революцию. Кардинал Ласло Немет отметил, что сейчас, как и тогда, наблюдается серьезная проблема с рабочими местами. Новые технологии приводят к уменьшению необходимости в живой рабочей силе, заключил священник.

Caliber.Az
Просмотров: 428

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading