twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Лапид о действиях Израиля по Сирии: правильно и безответственно

09 Декабря 2024 17:21

«В свете событий в Сирии, Израиль поступил правильно в плане безопасности и абсолютно безответственно в политической сфере».

Как сообщает Newsru.co.il, об этом заявил лидер оппозиции и председатель партии «Еш Атид» Яир Лапид.

По его словам, Израиль поступил правильно, заняв позиции на сирийском Хермоне. Смена власти и нестабильность в Сирии де-факто аннулируют соглашение о разграничении 1974 года. У международного сообщества не может быть претензий по поводу этого шага.

«Израиль поступает правильно, продолжая действовать против арсеналов оружия в Сирии, уделяя особое внимание химическому оружию и системам противовоздушной обороны. Это еще одна возможность уничтожить важное звено иранского блока и навсегда прекратить поставки оружия «Хезболле», – сказал Лапид.

Также лидер оппозиции заявил, что в политическом плане Израиль поступил абсолютно противоположным образом.

«Нет никаких причин, чтобы менее чем через двадцать четыре часа после падения Дамаска премьер-министр и министр обороны стояли на границе Сирии и заявляли, что Асад пал благодаря нашим действиям. Последнее, чего хотят или в чем нуждаются сирийские повстанцы, – это чтобы заявили, что они пришли к власти благодаря Израилю. Рано или поздно они попытаются доказать арабскому миру, что это неправда. И они будут правы. Это неправда», - отметил Лапид.

«В то же время Израиль должен предложить провести саммит по безопасности с саудовцами, объяснив, что цель саммита – помочь народу Сирии изгнать иранцев и стабилизировать страну. Превратить изменения в Сирии в политический рычаг для создания региональной коалиции, которая в конечном итоге принесет нам выгоду и в Газе, и в Ливане, а также в противостоянии с иранской угрозой», – заявил лидер оппозиции.

Caliber.Az
Просмотров: 534

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Полиция пресекла произвол фотографов в центре Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

10742
21 Мая 2025 15:23
2

Сотрудники Госкомитета поймали с поличным разрушителей бакинской девятиэтажки Кто послал туда рабочих для третьей волны сноса? / ФОТО

5820
21 Мая 2025 17:53
3

В Баку похитили женщину бальзаковского возраста ВИДЕО

3897
21 Мая 2025 10:43
4

Высокое кадровое назначение в госструктуре Азербайджана

3574
22 Мая 2025 13:10
5

Западный Азербайджан не забыть и не скрыть Баку бьет фактами

3493
21 Мая 2025 19:26
6

Гостинцы из Москвы Тень «старшего брата» накрыла Армению

2871
22 Мая 2025 18:03
7

ЕС бесится, Венгрия не сворачивает с курса Орбан ломает игру Брюсселя

2838
21 Мая 2025 12:00
8

Блогер обвинила бакинских таможенников в применении силы Госкомитет разложил всё по полочкам / ПОДРОБНОСТИ / Фото

2710
22 Мая 2025 17:20
9

Стала известна дата выплаты пенсий в Азербайджане

2521
22 Мая 2025 12:02
10

Тюркский мир перед большим рывком Алиев обозначил приоритеты

2230
21 Мая 2025 20:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading