twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Латвия готовит план экстренного закрытия дорог на восточной границе

28 Января 2026 16:04

В Латвии разрабатывается детальный план, который позволит в кратчайшие сроки перекрывать автомобильные и железные дороги на восточной границе страны в случае обострения военной угрозы.

Об этом сказал министр обороны Латвии Андрис Спрудс в интервью LSM.

Спрудс сообщил, что Военный совет совместно с Министерством транспорта подготовил сводную информацию по этому вопросу. 

«Если военная угроза возрастет, мы не исключаем демонтажа автомобильных и железных дорог. Ни один военный вагон, принадлежащий оккупантам, не проедет по территории Латвии», – подчеркнул он.

Президент Латвии Эдгар Ринкевичс накануне подчеркнул, что страна сейчас всесторонне рассматривает восточную границу. По его словам, речь идет не только о железнодорожных путях, но и о дорогах и мерах против мобильности, которые принимаются Министерством обороны.

«Главная задача – реализовать уже определенные меры, а в отношении путей – подготовить модель действий, которая позволит решить эту проблему в случае кризиса. А когда у нас будет четкий план и ресурсы, продолжим переговоры со странами Балтии», – добавил президент страны.

Caliber.Az
Просмотров: 256

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading