twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Латвия не видит военной угрозы в «заблудившихся» дронах

22 Мая 2026 13:03

Исполняющая обязанности министра иностранных дел Латвии Байба Браже заявила, что Рига не рассматривает применение статьи 4 Договора НАТО в связи с инцидентами с «заблудившимися» беспилотниками, поскольку речь идёт о ситуации иного характера.

Как передает корреспондент «Европейской правды», об этом она сказала в комментариях перед встречей министров стран НАТО в шведском Хельсингборге.

На вопрос о возможном задействовании консультаций по статье 4 НАТО из-за участившихся случаев с беспилотниками Браже отметила, что оснований для этого нет.

По её словам, речь идёт не о военной угрозе, а о единичных случаях украинских дронов, сбитых с курса российскими средствами радиоэлектронной борьбы.

«Это не военная угроза — это сбитые с курса российскими средствами РЭБ украинские дроны. Речь идет об очень небольшом количестве аппаратов — мы должны были бы справиться с этим... Здесь скорее нужно работать с нашими собственными готовностью и возможностями», — сказала Браже.

Caliber.Az
Просмотров: 108

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading