twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Латвия планирует создать полосу безопасности на границах с Беларусью и РФ

26 Апреля 2025 23:45

Власти Латвии намерены обратить в собственность государства 30-километровую полосу земли вдоль границ с Россией и Беларусью для ее оснащения оборонительными элементами.

Как передает Интерфакс, об этом сообщил командующий Национальными вооруженными силами Каспар Пуданс.

«Национальные вооруженные силы будут размещать оборонительные элементы не только вдоль самой границы, но и в глубине - до 30 км от нее. Многие из этих территорий находятся в частной собственности, поэтому Минобороны подготовило законопроект, который позволит создавать сервитуты и временно использовать участки для нужд обороны», - рассказал Пуданс, которого цитирует латвийский новостной портал LSM.

Согласно сообщению, «законопроект нужен для создания эффективной линии обороны», для «необходимых для мер контрмобильности, строительства инфраструктуры и отчуждения недвижимости в приграничной зоне».

Как сообщил командующий, изготовленные в прошлом году противотанковые заграждения разместили на временных складах, в текущем году планируется их размещение вдоль границы. Также запланирована закупка мин и сенсорных систем.

«Национальные вооруженные силы продолжают реализацию плана усиления обороны и контрмобильности на восточной границе, на который в этом году выделено 45 миллионов евро», - отмечает портал.

Эти действия реализуются в рамках строительства Балтийской оборонительной линии, в создании которой также задействованы Литва и Эстония.

Caliber.Az
Просмотров: 527

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Структура министерства – о провале азербайджанских школьников на престижной международной олимпиаде «История с математикой» / ОФИЦИАЛЬНО

18678
13 Августа 2025 11:23
2

Азербайджанская диаспора — сила в единстве Обзор Теймура Атаева

13513
14 Августа 2025 14:30
3

Указ Мирзиеева: в Узбекистане обеспечат постоянную поддержку палестинцам

7452
15 Августа 2025 09:42
4

Когда уходит поезд Российский МИД смещает акценты

7077
13 Августа 2025 19:02
5

Куда гражданам подавать жалобы и обращения? Информация МВД Азербайджана / Видео

5394
14 Августа 2025 15:29
6

Азербайджан запускает поездки на скоростном поезде в Агдам? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

4935
14 Августа 2025 14:15
7

Разделение линий на станции «28 Мая» обернётся разрушением части нового парка Так создадут огромные шахты в центре Баку / ВИДЕООБЪЯСНЕНИЕ

3935
15 Августа 2025 10:22
8

Азербайджанское питьевое водохранилище превратилось в пляж Видео

3714
14 Августа 2025 11:26
9

Кремль теряет Южный Кавказ и грозит Азербайджану новой «сво» Экспертные мнения на Caliber.Az

3406
13 Августа 2025 16:00
10

После Вашингтона: армянская оппозиция против мира с Азербайджаном Реваншисты мутят воду

2862
13 Августа 2025 14:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading