twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Латвия планирует создать полосу безопасности на границах с Беларусью и РФ

26 Апреля 2025 23:45

Власти Латвии намерены обратить в собственность государства 30-километровую полосу земли вдоль границ с Россией и Беларусью для ее оснащения оборонительными элементами.

Как передает Интерфакс, об этом сообщил командующий Национальными вооруженными силами Каспар Пуданс.

«Национальные вооруженные силы будут размещать оборонительные элементы не только вдоль самой границы, но и в глубине - до 30 км от нее. Многие из этих территорий находятся в частной собственности, поэтому Минобороны подготовило законопроект, который позволит создавать сервитуты и временно использовать участки для нужд обороны», - рассказал Пуданс, которого цитирует латвийский новостной портал LSM.

Согласно сообщению, «законопроект нужен для создания эффективной линии обороны», для «необходимых для мер контрмобильности, строительства инфраструктуры и отчуждения недвижимости в приграничной зоне».

Как сообщил командующий, изготовленные в прошлом году противотанковые заграждения разместили на временных складах, в текущем году планируется их размещение вдоль границы. Также запланирована закупка мин и сенсорных систем.

«Национальные вооруженные силы продолжают реализацию плана усиления обороны и контрмобильности на восточной границе, на который в этом году выделено 45 миллионов евро», - отмечает портал.

Эти действия реализуются в рамках строительства Балтийской оборонительной линии, в создании которой также задействованы Литва и Эстония.

Caliber.Az
Просмотров: 507

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Захарова об отмене концерта Гергиева: Не мечите бисер перед свиньями

62587
23 Июля 2025 10:28
2

Азербайджан потратил сотни миллионов долларов на пластмассу

33678
24 Июля 2025 17:47
3

Мнение Азербайджана прозвучало с трибуны ООН Достойное жильё и устойчивые города / ФОТО

21360
24 Июля 2025 11:34
4

Россия заблокировала экспорт нефти из Казахстана?

17032
24 Июля 2025 11:37
5

Россия грезит о перевороте в Баку, но сама трещит по швам Видео YouTube-канала Caliber.Az

10663
24 Июля 2025 21:26
6

ЦБА: Стратегические валютные резервы Азербайджана достигли исторического максимума

9317
23 Июля 2025 12:27
7

Баку и Тегеран обсудили ход строительства Астаринского терминала

4937
24 Июля 2025 10:51
8

Есть ли изменения в импортно-экспортных операциях между Баку и Москвой? ОФИЦИАЛЬНО

4653
23 Июля 2025 12:55
9

В Турции запретили выступление армянского ансамбля

4265
25 Июля 2025 16:50
10

Здравый смысл посреди шторма Немного об «охоте на ведьм» в России

4233
23 Июля 2025 18:21
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading