Лавров: НАТО отбросила все приличия
Организация Североатлантического договора (НАТО) отбросила дипломатические условности, открыто заявив о возможности нанесения превентивных ударов по территории Российской Федерации.
Как передает ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на 20-м заседании Совещания глав органов безопасности и разведслужб государств - участников СНГ.
«Буквально на днях глава военного комитета НАТО господин [Роб] Бауэр прямо заявил, что и этого уже недостаточно, и что для решения целей защиты, обороны стран — членов Североатлантического альянса надо превентивно бить по тем целям в Российской Федерации, которые, по мнению НАТО, могут представлять угрозу для альянса. Думаю, тут комментировать даже нечего, просто все приличия уже отброшены и истинные намерения оглашаются уже публично», — указал Лавров.
Ранее на конференции в Центре европейской политики в Брюсселе глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр призвал производить больше вооружений для нанесения высокоточных ударов вглубь РФ на случай конфликта.